Министр сформулировал задачу «Рубина» на следующий сезон. Она амбициозна, но выполнима
Министр назвал задачу «Рубина» попасть в топ-5 в РПЛ в следующем сезоне
Владимир Леонов, занимающий пост министра спорта Татарстана, в беседе с «СЭ» обозначил ключевую цель футбольного клуба «Рубин» в предстоящем сезоне 2025/26. По его словам, руководству команды поставлена задача войти в пятерку сильнейших клубов Российской премьер-лиги.
Леонов подчеркнул, что в клубе придерживаются стратегии постепенного развития. Он отметил, что дальнейшие действия будут зависеть от хода сезона, но в «Рубине» создана благоприятная атмосфера: налажено взаимодействие с тренерским штабом и игроками, а также имеются необходимые ресурсы для достижения высоких результатов.
В минувшем сезоне казанский клуб набрал 45 очков и занял седьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.
Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Сафонов вошел в заявку «ПСЖ» на финал Лиги чемпионов. Также жена Овечкина сказала, что хоккеист вернется в Россию после следующего сезона. Наконец, в финале Кубка Стэнли-2025 сыграют три россиянина.