Министр спорта Матыцин отреагировал на решение Дании о недопуске болельщиков России

С большой долей вероятности пиво вернется на российские стадионы. Фото: Комсомольская правда

Министр спорта Олег Матыцин на Петербургском международном экономическом форуме выразил обеспокоенность ситуацией с недопуском российских болельщиков в Копенгаген на матч группового этапа. Тем не менее, он понимает позицию Дании.

Мы относимся к этой ситуации с тревогой и пониманием. Каждая страна имеет определенные регламенты для въезда представителей других стран. Я не думаю, что здесь есть какая-то политическая подоплека
Олег Матыцин Министр спорта РФ

Он также добавил, что министерство общается с оргкомитетом, с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и намерены решить этот вопрос. Однако вопрос здоровья остается в приоритете.

Ранее Дания приняла решение о недопуске российских болельщиков в Копенгаген на матч национальной команды. Это решение связано с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса.

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев направил письмо гендиректору Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартину Каллену. В обращении он выразил обеспокоенность подобным решением. Однако решение осталось неизменным.

Евро-2020 был перенесен с лета 2020-го на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Изначально турнир должен был пройти с 11 июня по 11 июля в 12 городах. Команда Станислава Черчесова сыграет в группе B со сборными Бельгии, Дании и Финляндии. Первый матч состоится против бельгийцев 12 июня в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Матч против датчан пройдет на стадионе «Паркен» в Копенгагене 21 июня.

Exit mobile version