Миранчук объяснил возвращение в РПЛ. Что сказал звезда сборной России?
Миранчук рассказал, почему решил вернуться в Россию
Полузащитник сборной России Антон Миранчук официально стал игроком московского «Динамо». Ранее 29-летний хавбек выступал за швейцарский «Сьон».
Футболист признался клубной пресс-службе, что испытывает волнение от перехода и рад возможности присоединиться к одному из ведущих российских клубов. По его словам, он благодарен швейцарцам за полученный опыт, но предложение от «Динамо» посчитал слишком значимым, чтобы его отклонять. Решение вернуться на родину было принято совместно с семьёй.
Миранчук также отметил, что всегда любил атмосферу на «ВТБ Арене», где последний раз играл в марте 2024 года за национальную команду и тогда забил сборной Сербии. Полузащитник подчеркнул, что с нетерпением ждёт момента, когда снова выйдет на поле этого стадиона в составе «Динамо».
Миранчук перешёл в «Сьон» осенью 2024 года на правах свободного агента и провёл за клуб 25 матчей чемпионата Швейцарии, отметившись двумя голами и тремя результативными передачами. В Российской Премьер-Лиге на его счету 163 встречи, 37 голов и 25 ассистов за «Локомотив».
Ранее «КП-Спорт» представил главные трансферные слухи в Континентальной хоккейной лиге. Кроме того, появилась информация, что «Зенит» намерен купить российских футболистов «Спартака», ЦСКА и «Локомотива». Наконец, «Ахмат» Станислава Черчесова совершил невероятный камбэк в матче с «Оренбургом».