09.01.2022

Алексей Миранчук отдал две голевые передачи, выйдя на замену на 73-й минуте в матче «Аталанты» против «Удинезе»

Российский полузащитник дважды отличился за 20 минут игры

Миранчук открыл счет в матче Серии А между «Аталантой» и «Удинезе». Фото: Reuters

Футбольный клуб «Аталанта» одержал уверенную победу над «Удинезе» в матче 21-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая на стадионе «Дачия Арена» в Удине, завершилась со счетом 6:2 в пользу бергамцев.

В составе победителей отличились Маттео Пессина, Йоаким Мехле, Руслан Малиновский, Марио Пашалич и Луис Муриэль, оформивший дубль. У «Удинезе» гол забил Бету, а еще один мяч был засчитан из-за автогола в исполнении Берата Джимсити.

На 73-й минуте на поле вышел Алексей Миранчук. Спустя три минуты российский полузащитник отдал первую голевую передачу в матче на Пашалича. А на 89-й минуте Миранчук отличился вновь и отдал результативных пас на Мехле.

Шевченко ждет Миранчука в «Дженоа» Шевченко ждет Миранчука в «Дженоа»

«Аталанта» под руководством Джан Пьеро Гасперини набрала 41 очко и располагается на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Италии. В активе у «Удинезе» 20 очков и 14-я строчка в Серии А.

Отметим, что ранее в прессе стала появляться информация о возможном переходе Миранчука в другой клуб. На российского футболиста претендует «Дженоа», главным тренером которого является украинец Андрей Шевченко. При этом «Аталанта» готова отдать Миранчука лишь в аренду.