Молдавский легионер уходит. Раскрыто, когда Рябчук попрощается со «Спартаком»

Олег Рябчук, футбол

Рябчук выбрал второй игровой номер. Фото: соцсети ФК «Спартак»

Летом нынешнего года московский «Спартак» покинет защитник сборной Молдовы Олег Рябчук, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. 28-летний футболист станет свободным агентом. По данным источника, он уже изучает варианты продолжения профессиональной карьеры в чемпионатах Италии и Франции.

Рябчук присоединился к красно-белым в августе 2023 года, перейдя из греческого «Олимпиакоса». За время выступлений в «Спартаке» он провёл 73 матча, в которых отметился десятью голевыми передачами. Трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до конца июня 2026 года. Согласно оценкам портала Transfermarkt, рыночная стоимость защитника составляет 3 миллиона евро.

Ранее Рябчук защищал цвета португальского «Пасуш Феррейра», а также занимался в системах «Порту» и «Белененсеша».

Тем временем после 28 туров нынешнего розыгрыша РПЛ «Спартак» располагается на четвёртой позиции в турнирной таблице, имея в активе 48 очков. Ближайший матч красно-белые проведут 11 мая на «Лукойл Арене» против казанского «Рубина». Стартовый свисток прозвучит в 17:30 по московскому времени.

Ранее «КП Спорт» писал о происходящем в «Реале», об Эль Классико, о «Родине» в РПЛ.

Exit mobile version