16.11.2021

Молодежная сборная России победила Испанию в матче отбора на ЧЕ-2023 благодаря голу Тюкавина

Автором единственного забитого мяча стал динамовец Константин Тюкавин

Молодежная сборная России обыграла бразильский «Палмейрас» в товарищеском матче
Молодежная сборная России обыграла бразильский «Палмейрас» в товарищеском матче Фото: Global Look Press

Молодежная сборная России по футболу одержала победу над Испанией в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2023. Встреча 6-го тура проходила на подмосковном стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 1:0.

Российской сборной удалось поквитаться за первый матч с испанцами (1:4) и выиграть в родных стенах при домашней публике. В первом тайме голов забито не было, но уже на 60-й минуте только вышедший на замену Константин Тюкавин из московского «Динамо» открыл счет на табло и вывел российскую сборную вперед. Больше сборные не забивали, хоть и создавали опасные моменты у ворот друг друга.

Эта молодежная сборная России сильнейшая за всю историю Эта молодежная сборная России сильнейшая за всю историю

Для испанской сборной это поражение стало первым в отборочном цикле. Команда Михаила Галактионова сравнялась по очкам с испанцами (15), но продолжает располагаться на 2-м месте в турнирной таблице группы С, уступая по разнице мячей. На третьей строчке идут словаки (9), далее сборная Северной Ирландии (6), Литвы и Мальты (у них по 3 очка).

В следующем туре сборная России сыграет с Мальтой, а Испания проведет встречу с Литвой. Оба матча состоятся 25 марта 2022 года.