20.05.2023

«Монако» Головина остался без группового этапа Лиги чемпионов

«Монако» остался без прямого выхода в групповой этап Лиги чемпионов после поражения от «Лиона»

Головин больше не сыграет за «Монако» в этом сезоне. Фото: Reuters

«Монако» остался без группового этапа Лиги чемпионов на следующий сезон-2023/23. Монегаски потерпели поражение от «Лиона» (1:3) в 36-м туре французской Лиги 1, что лишило их шансов забраться в топ-4 по итогам сезона.

Единственный гол у «Монако» в этом матче забил Виссам Бен Йеддер на 2-й минуте матча с пенальти. После «Монако» пропустил 3 гола от игроков «Лиона».

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе, получил желтую карточку за подножку на 31-й минуте, а на 71-й был заменен.

Отметим, что у «Монако» остаются шансы попасть в Лигу чемпионов через квалификационный турнир. «Монако» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Франции и отстает от «Марселя», идущего третьим, на 8 очков.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Динамо» официально уволило сербского тренера Славишу Йокановича, «МЮ» объявил об уходе чемпиона АПЛ Фила Джонса после 12 лет в клубе, тренер Пискарев признался, что сборная России продала игру Гане», ультрас АЗ атаковали трибуны, на которых находились семьи игроков «Вест Хэма», Литвинов признался, что отдыху на Мальдивах предпочтет любимую деревню.