10.08.2022

«Монако» вместе с Головиным вылетел из Лиги чемпионов

Монегаски продолжат борьбу за выход в Лигу Европы

Александр Головин доигрался до Лиги чемпионов. Фото: ФК «Монако»

Футбольный клуб «Монако» потерпел выездное поражение от ПСВ в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Встреча состоялась в Эйндховене на стадионе «Филипс» и завершилась в дополнительное время со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

В первом тайме счет в матче на 21-й минуте открыл Джоуи Верман. «Монако» вернулось игру лишь во второй половине встречи. На 58-й минуте счет на табло сравнял Гильермо Марипан, а 70-й минуте Виссам Бен Йеддер вывел «Монако» вперед.

Под занавес матча Эрик Гутьеррес сделал счет равным и отправил команды в дополнительное время, где гол на 109-й минуте забил Люк Де Йонг.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин начал встречу в стартовом составе, но был заменен на 53-й минуте. На 36-й минуте Головин получил желтую карточку за фол на сопернике.

«Монако» не вышел в финал квалификации Лиги чемпионов, и теперь как и «Ференцварош» будет бороться за выход в групповой этап Лиги Европы.