31.08.2025

Московское «Динамо» уступило махачкалинскому «Динамо» в матче РПЛ

Московское «Динамо» проиграло махачкалинскому «Динамо» в седьмом туре РПЛ

Валерий Карпин пришел в
Валерий Карпин пришел в "Динамо" за титулами. Фото: ФК «Динамо» Москва

В рамках седьмого тура Российской Премьер-Лиги махачкалинский клуб «Динамо» взял верх над своими московскими одноклубниками. Поединок, проходивший в Каспийске, закончился с минимальным перевесом хозяев 1:0.

Единственная и, как оказалось, победная головая акция произошла на 74-й минуте матча. Сообщается, что Мохаммад Хоссейннежад, эффектно перебросив мяч через голкипера москвичей Игоря Лещука, отправил его в сетку ворот. Голевой пас на его счету был ассистирован Никитой Глушковым.

Благодаря этой победе дагестанская команда под руководством Хасанби Биджиева сумела прервать свою череду из трёх матчей в лиге без побед. Теперь, имея в своём активе восемь очков, коллектив расположился на 11-й позиции в турнирной таблице. Московское «Динамо» Валерия Карпина, также имеющее восемь очков, находится на строчку выше, занимая девятое место.

В следующем туре, который состоится 12 сентября, махачкалинцы отправятся в гости к казанскому «Рубину». Команда из Москвы сыграет с местным «Спартаком» на день позже.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Спартак» — «Сочи», о трагедии Наговициной, о произошедшем после матча «Зенит» — «Пари НН».

КП КП
Джентельмен года