Мостовой объяснил провал Миранчука в Европе. Легенда сборной связал его с характером футболиста
Мостовой поддержал решение Миранчука вернуться в Россию
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой прокомментировал переход Антона Миранчука из швейцарского «Сьона» в московское «Динамо».
В интервью «СЭ» Мостовой отметил, что его не удивил этот трансфер. По его словам, российские игроки редко задерживаются в Европе, так как там необходимо ежедневно доказывать свое право на место в составе. Он добавил, что конкуренцию выдерживают лишь единицы — в частности, Александр Головин и Алексей Миранчук.
Бывший футболист подчеркнул, что для «Динамо» это отличное приобретение, а для самого Антона возвращение в Россию выглядит логичным решением. По мнению Мостового, если игроку тяжело закрепиться в Европе, то лучше вернуться домой, где «всегда проще и комфортнее».
Антон Миранчук перешёл в «Динамо» из «Сьона» в августе 2025 года. С сентября прошлого года он провёл за швейцарский клуб 25 матчей, отметился двумя голами и тремя результативными передачами.
Ранее «КП-Спорт» представил главные трансферные слухи в Континентальной хоккейной лиге. Кроме того, появилась информация, что «Зенит» намерен купить российских футболистов «Спартака», ЦСКА и «Локомотива». Наконец, «Ахмат» Станислава Черчесова совершил невероятный камбэк в матче с «Оренбургом».