30.11.2025

Мостовой разнес «Спартак» после поражения от «Балтики». Вот что сказал Царь

Экс-футболист Мостовой высказался о поражении «Спартака» от «Балтики»

Мостовой Фото: Global Look Press
Мостовой Фото: Global Look Press

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой выразил свое мнение относительно проигрыша красно-белых в матче с «Балтикой» в рамках 17-го тура Российской Премьер-Лиги.

Мостовой заявил СЭ, что личность тренера на боковой линии не имеет решающего значения, поскольку команда всегда имеет три возможных исхода игры. Он отметил, что многие болельщики даже не осознают, что у руля «Спартака» находится не Станкович, а Вадим Романов, подчеркнув, что основными действующими лицами являются футболисты.

По словам экс-спартаковца, наблюдая первый тайм с удалением игрока, он предполагал, что красно-белым повезло и они одержат победу. Однако по возвращении он с удивлением обнаружил, что команда уступила, что продемонстрировало непредсказуемость футбола.

Мостовой добавил, что «Спартак» демонстрировал не худшую, а скорее лучшую игру, создав множество моментов после удаления. Он акцентировал внимание на том, что один стандартный эпизод и аут привели к поражению, а «Балтике» даже в меньшинстве удалось выиграть. Касательно Романова Мостовой признался, что не знаком с его работой и не может дать оценку.

Для «Спартака» это поражение стало первым после двух побед под руководством исполняющего обязанности главного тренера Вадима Романова.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Балтика» – «Спартак», о произошедшем после скандальной драки лыжника Большунова на Кубке России в Кировске, о произошедшем после решения МОК официально допустить Аделию Петросян и Петра Гуменника к Олимпиаде-2026.

КП КП
Джентельмен года