05.03.2026

Мусаев объяснил, почему у игроков «Краснодара» сдали нервы в Москве

Тренер «Краснодара» Мусаев не видит проблем с поведением игроков

Мусаев поддержал решение Карасева об удалении Педро за фол против Сперцяна. Фото: Global Look Press
Мусаев поддержал решение Карасева об удалении Педро за фол против Сперцяна. Фото: Global Look Press

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев оценил дисциплину подопечных в первом матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России против ЦСКА. Специалист заявил, что футболисты сохраняли спокойствие в общении с арбитрами на протяжении большей части встречи. Эпизод с удалением полузащитника Джованни Гонсалеса тренер объяснил естественной реакцией на решение судьи в моменте с обычной игровой борьбой в штрафной площади.

Встреча в Москве завершилась поражением «быков» со счетом 1:3. После гола Мозеса Кобнана в первом тайме армейцы забили трижды усилиями Кирилла Глебова, Данилы Кругового и Матеуса Алвеса. Мусаев подчеркнул, что не заметил системных проблем в поведении игроков, несмотря на полученную красную карточку на 72-й минуте и завершение матча в меньшинстве.

Ответная игра команд за выход в финал Пути РПЛ состоится в Краснодаре 17 марта. Победитель противостояния продолжит борьбу в верхней сетке турнира, а проигравший отправится во второй этап полуфинала Пути регионов.

Ранее стало известно, что МОК отказался вводить санкции против Израиля и США из-за событий на Ближнем Востоке. Кроме того, «Барселона» разгромила «Атлетико», но вылетела из Кубка Испании. Наконец, иранский футболист заявил о готовности завершить карьеру ради спасения родной страны.

КП КП
Джентельмен года