«Мы довольны этим трансфером». В «Зените» прокомментировали переход Джона
Зырянов: «Зенит» хотел подписать Джона еще летом
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о подписании бразильского полузащитника Джона Джона.
По его словам, переговоры о переходе игрока велись уже несколько месяцев. Невский гранд изначально планировал пригласить хавбека в летнее трансферное окно.
«Но футбольный клуб «Брагантино» тогда сказал нам, чтобы мы приходили зимой, что мы и сделали. Всё это время мы наблюдали за ним, и за эти полгода он стал ещё сильнее — забил много мячей и отдал много передач», — добавил Зырянов в интервью клубной пресс-службе.
Также он подчеркнул, что в «Зените» довольны отношением Джона, поскольку он не перестал стремиться к результату, зная, что «Зенит» хочет заключить с ним контракт.
«Мы довольны этим трансфером, тем, что всё удалось совершить. За некоторыми исключениями, всё прошло идеально, — заключил руководитель.
Ранее российский голкипер Матвей Сафонов помог «ПСЖ» сыграть вничью в заключительном матче общего этапа Лиги чемпионов. Кроме того, стал известен список российских спортсменов, которые выступят на Олимпиаде-2026. Наконец, экс-футболист «Зенита» Андрей Аршавин добился снижения суммы, которую он должен перечислять бывшей жене в качестве алиментов.