50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
25.08.2026

Тренер ЦСКА встал на защиту Шевелева после оскорбительных кричалок. Игдисамов выступил ярко и жестко

Тренер Игдисамов не разделяет позицию болельщиков ЦСКА по Шевелеву

Рейс: Игдисамов поможет ЦСКА достичь всех поставленных задач. Фото: ФК ЦСКА
Рейс: Игдисамов поможет ЦСКА достичь всех поставленных задач. Фото: ФК ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов публично заявил о своём несогласии с требованиями армейских болельщиков, касающихся увольнения заместителя гендиректора по спортивной части Евгения Шевелева. Во время кубкового противостояния с «Акроном» фанаты красно-синих адресовали функционеру оскорбительные скандирования, в которых звучали призывы покинуть клуб, а также насмешки по поводу неудачных приобретений игроков.

В ответ на вопрос СЭ, насколько обоснованна, по его мнению, критика в адрес Шевелева, Игдисамов подчеркнул, что не разделяет данную точку зрения. Он напомнил, что команда и руководство переживают как победы, так и поражения совместно. Тренер отметил, что существуют объективные сложности при проведении трансферных кампаний, о которых публика зачастую не осведомлена. Наставник выразил желание публично поддержать коллегу и призвал сохранять профессиональные отношения, не вынося внутриклубные разногласия на всеобщее обозрение, особенно с учётом того, что за происходящим следят дети.

Касательно кадровых вопросов после травмы полузащитника Баринова, Игдисамов подтвердил, что работа на трансферном рынке продолжается и ведётся мониторинг потенциальных новичков. Однако пока позицию опорного хавбека будет закрывать Артём Пономарчук — молодой перспективный футболист. По словам тренера, дальнейшие решения о необходимости приобретения ещё одного игрока в середину поля будут приниматься исходя из выступлений этого молодого спортсмена.

Кроме того, Игдисамов прокомментировал появившиеся в СМИ сведения о возможном интересе турецкого «Бешикташа» к футболисту Кисляку. Тренер дал понять, что не обращает внимания на подобные публикации и не придаёт им никакого значения.

Ранее мяч, которым Диего Марадона забил скандальный гол в матче со сборной Англии, продали на аукционе за 3,34 млн долларов. Кроме того, главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прокомментировал победу над «Зенитом» в матче РПЛ. Еще одна важная новость – иностранные фигуристы убрали флаги своих стран в знак солидарности с россиянином Львом Лазаревым.

КП КП
Джентельмен года