«Мы уже направили обращения». РФС продолжит оспаривать решения УЕФА и ФИФА

Георгий Джикия, Матвей Сафонов и Игорь Дивеев, сборная России

Решение по матчу с Россией примут в октябре. Фото: РПЛ

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что организация продолжит оспаривать в суде решения УЕФА и ФИФА.

Он отметил, что апелляция направлена на позицию относительно сборных команд, так как решения по клубам надо оспаривать представителям команд, а не РФС.

«Мы уже направили обращения. Февральскую апелляцию мы отправили в марте. Надеюсь, в ближайшем месяце состоится ее рассмотрение по существу. 2 мая было принято еще одно решение по поводу отстранения наших команд от участия в следующем сезоне. Мы с этим решением не согласны. Соответствующую апелляцию мы направим. Это касается матчей сборных. Мы не можем подавать апелляции на те решения, которые касаются клубов. Вы знаете, что клубы самостоятельно это сделали», — приводит его слова корреспондент «КП Спорт».

Дюков также ответил на вопрос о том, есть ли какие-то плюсы в отстранении России от всего мирового футбола.

«Сложно говорить о плюсах, потому что спортивная конкуренция способствует прогрессу и развитию футболистов, но мы ожидаем, что наши профессиональные футбольные клубы будут больше внимания уделять развитию и подготовке доморощенных футболистов. Мы со своей стороны готовы делать все для того, чтобы использовать эту возможность и дать шанс молодым российским футболистам развиваться и получать игровую практику», — резюмировал руководитель РФС.

Сборную России лишили возможность отобраться в финальную часть чемпионата мира-2022, а также отстранили от участия в Лиге наций. Женскую национальную команду не допустили до участия в чемпионате Европы.

Exit mobile version