07.05.2022

«МЮ» разгромно проиграл «Брайтону», пропустив четыре мяча к 60-й минуте

Ральф Рангник мысленно уже в сборной Австрии

Роналду уже не скрывает своего раздражения в Манчестере. Фото: Reuters

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» разгромно проиграл «Брайтону» со счетом 0:4 в гостевом матче 36-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). К 60-й минуте «красные дьяволы» пропустили четыре мяча.

Полузащитник хозяев Мойзес Кайседо открыл счет в первом тайме на 15-й минуте дальним ударом из-за пределов штрафной площади.

Во второй половине встречи мяч трижды побывал в воротах испанского голкипера Давида Де Хеа: сначала Марк Кукурелья с близкого расстояния поразил ворота испанца, а спустя несколько минут Паскаль Гросс и Леандро Троссард довели счет до крупного.

Команда Ральфа Рангника, который накануне был объявлен новым главным тренером сборной Австрии, продолжает занимать 6-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 58 очков. «Брайтон» благодаря этой крупной победе поднялся на 9-ю строчку, набрав 47 очков.

В следующем туре «Брайтон» отправится в гости к «Лидсу», а «Манчестер Юнайтед» на выезде сыграет с «Кристал Пэлас».