На матчи РПЛ могут пригласить саудовских или китайских арбитров. Вопрос решится в ближайшее время
В РФС подтвердили возможное приглашение саудовских, китайских и белорусских арбитров на матчи РПЛ
Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев допустил приглашение зарубежных арбитров на матчи РПЛ.
Руководитель рассказал, что в эти дни Минцифры согласовывают последние параметры для внедрения в электронную государственную систему.
«И вопрос можно будет считать закрытым. Рассчитываем, что в завершающей части чемпионата мы сможем пригласить иностранных арбитров на какие‑то матчи. Будем учитывать и турнирное положение команд, и значимость игр», — добавил Каманцев, чьи слова приводит «Матч ТВ».
Также он рассказал, что среди зарубежных арбитров РФС рассматривает приглашение саудовских и белорусских рефери.
«Работа ведётся с Китаем, но там сложно прогнозировать по срокам. Это большой партнёр, который принимает решение очень взвешенно», — заключил Каманцев.
Ранее легендарный боксер Рой Джонс-младший оценил выступление Дмитрия Бивола в реванше с Артуром Бетербиевым, а Владислав Радимов прокомментировал переход Пабло Солари в московский «Спартак». Наконец, Александр Овечкин оформил хет-трик в матче с «Эдмонтоном» и стал еще ближе к рекорду Уэйна Гретцки.