05.02.2023

Нападающий «Тоттенхэма» вошел в историю АПЛ

Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории «Тоттенхэма»

Гарри Кейн - лучший бомбардир «Тоттенхэма». Фото: Global Look Press

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн открыл счет на 15-й минуте матча 22-го тура Английской премьер-лиги против «Манчестер Сити».

Для 29-летнего форварда этот мяч стал 200-м в карьере в АПЛ и он стал третьим игроком, достигшим данной отметки, после Алана Ширера (260) и Уэйна Руни (208).

Примечательно, что Кейн оформил 200-й гол в своей 304-й игре, тогда как Ширеру на это понадобилось 306 матчей, а Руни — 462.

Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории «шпор» Он забил свой 267-й гол за команду. Он обогнал Джимми Гривза, который забил за лондонский клуб 266 мячей.

В момент написания новости идет 76-я минута встречи «Тоттенхэм Хотспур» — «Манчестер Сити» и счет по-прежнему не изменился — 1:0.

Отметим, ранее писал о том, что Головин двумя словами прокомментировал победу над «Клермоном», «Реал» проиграл в гостях «Мальорке», Каземиро объяснил, почему играет в футболке с неправильной фамилией.