09.12.2021

«Наполи» победил «Лестер» 3:2 и прошел в стыковые матчи Лиги Европы

«КП-Спорт» рассказывает про итоги матча Наполи — Лестер в Лиге Европы

"Наполи" в 6 туре играли против "Лестера". Фото: REUTERS

Сегодня, 9 декабря, в матче 6 тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Наполи» играл против «Лестера». Поединок прошел в городе Неаполе (Италия) на стадионе «Сан-Паоло».

Счет в поединке был открыт уже на 4-й минуте — отличился игрок «Наполи» Унас. Затем на 24-й Элмаз удвоил преимущество хозяев Элмаз. Но потом два точных удара игроков «Лестера» сделали счет равным. На 27-й минуте матча один гол отыграл Эванс, а спустя шесть минут Дьзбери-Холл установил окончательный счет первого тайма — 2:2.

В начале второго тайма «Наполи» опять вышел вперед. Элмаз после паса Ди Лоренцо забил третий гол хозяев в этой встрече, сделав счет 3:2.

Главным судьей поединка был испанец Матеу Лаос. Вся бригада судей была из Испании. Помощники судьи — Пау Себриан, Роберто Диас Перес дель Паломар. Резервным судьей был Хосе Мунуэра Монтеро.

«Наполи», одержав победу, финишировал прошел в плей-офф Лиги Европы, как и московский «Спартак». «Наполи» набрал 10 очков в турнирной таблице группы «С» и со второго места вышел в 1/16 финала Лиги Европы. «Лестер» (8) — в 1/16 финала Лиги конференций.