20.12.2023

«Наполи» впервые за 65 лет проиграл на своем поле в Кубке Италии с разницей в 4 гола

«Наполи» на домашнем поле уступил «Фрозиноне» со счетом 0:4 и вылетел из Кубка Италии

«Наполи» хочет сохранить Кварацхелию, несмотря на интерес «ПСЖ» и клубов АПЛ. Фото: Reuters

Действующий чемпион Италии «Наполи», где выступает экс-игрок РПЛ Хвича Кварацхелия, сенсационно уступил «Фрозиноне» в 1/8 финала Кубка страны. Встреча, проходившая на «Диего Армандо Марадона», завершилась со счетом 0:4 в пользу гостей поля.

По данным издания Opta, это первый с 1958 года случай, когда «Наполи» проиграл в домашнем матче Кубка Италии с разницей в четыре или более гола.

Отметим, что неаполитанцы в первом тайме открыли счет в матче усилиями Джованни Симеоне, однако мяч не засчитали из-за игры рукой. Гости смогли распечатать ворота Голлини Пьерлуиджи только к 65-й минуте, после чего их было уже не остановить: через пять минут они увеличили свое преимущество, еще два гола пришлись на добавленное время.

Добавим, что  «Фрозинона» в этом сезоне поднялась в элиту итальянского футбола из Серии Б.

Ранее «КП-Спорт» писал, как дети Романа Костомарова переживают болезнь и восстановление папы, кроме того, представлен обзор игр КХЛ 19 декабря, наконец, эксперт Лукина рассказала, чем вреден самомассаж.