05.05.2026

Не хотят связываться. Абаскаль ответил на вопрос по поводу ЦСКА

Тренер Абаскаль сказал, что ЦСКА не связывался с ним по работе

Абаскаль: Умяров уедет в Серию А, итальянские клубы часто ищут таких игроков. Фото: ФК «Спартак»
Абаскаль: Умяров уедет в Серию А, итальянские клубы часто ищут таких игроков. Фото: ФК «Спартак»

Экс-главный тренер «Спартака» испанец Гильермо Абаскаль ответил на вопрос о своей возможной работе в стане армейцев.

Как заявил специалист в беседе с СЭ, ему пока не поступало звонков из ЦСКА, однако он подчеркнул, что возвращение в Россию стало бы для него замечательным вызовом.

Напомним, в понедельник, 4 мая, московские армейцы объявили о досрочном прекращении сотрудничества с 50-летним швейцарским тренером Фабио Челестини по обоюдному соглашению сторон. Челестини возглавил ЦСКА летом 2025 года и привёл команду к победе в Суперкубке России. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Игдисамов.

Ранее ярославский «Локомотив» совершил невероятный камбэк в шестом матче серии против «Авангарда». Кроме того, московский ЦСКА объявил об увольнении Фабио Челестини с должности главного тренера. Наконец, сегодня, 5 мая, лондонский «Арсенал» примет «Атлетико» в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов.

КП КП
Джентельмен года