«Не игрок выигрывает матч, а команда». Челестини высказался о трансферах ЦСКА и шансах на чемпионство
Челестини не понравились вопросы о составе ЦСКА
Наставник ЦСКА Фабио Челестини после напряженного четвертьфинала Кубка России против махачкалинского «Динамо» высказал свою позицию по поводу формирования состава команды.
Отвечая на вопрос, сможет ли команда, целиком состоящая из таких игроков, как Кирилл Кисляков, победить в РПЛ, Челестини привел в пример историю своей работы в «Базеле». Он вспомнил, что его критиковали и даже хотели уволить за два месяца до завоевания «золотого дубля» только потому, что он избегал громких заявлений о чемпионстве и фокусировался на каждой следующей игре.
«Здесь то же самое. Успехи достигаются командными действиями. Не Кисляком, не Глебовым, не Обляковым. Не один игрок выигрывает матч, а команда», — добавил швейцарец.
На вопрос о сложном выборе нападающих и возможном решении проблем в атаке с помощью арендованного Секу Койты, тренер дал жесткий ответ. Челестини заявил, что постоянно вынужден объяснять замены, однако вопросами трансферной политики и покупки игроков он не занимается.
«Я тренирую команду. Может быть, попросить клуб устроить пресс‑конференцию с участием спортивного директора? И он вам все объяснит: что он сделал и собирается сделать», — приводит слова Челестини «Матч ТВ».
Ранее стало известно, будет ли «Зенит» продавать Александра Соболева в зимнее трансферное окно. Кроме того, «Челси» разгромил «Барселону» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Наконец, тренер Евгений Плющенко поругался с мамой фигуристки Елены Костылевой и подал заявление в органы опеки.