19.04.2026

Не опираясь. Бразильский хавбек «Динамо» Рубенс выбыл на длительный срок

Футболист московского «Динамо» Рубенс получил перелом лодыжки в игре с «Пари НН»

Рубенс Фото: Global Look Press
Рубенс Фото: Global Look Press

Бразильский полузащитник московского «Динамо» Рубенс Диас получил перелом лодыжки по ходу встречи 25-го тура Российской премьер-лиги против «Нижнего Новгорода». Об этом свидетельствуют данные из официального протокола матча.

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась ничьей со счётом 1:1. Рубенс повредил ногу при неудачном приземлении после верховой борьбы. На 64-й минуте он был вынужден покинуть поле: игрока унесли на руках медицинские сотрудники, поскольку он не мог наступать на повреждённую конечность.

В протоколе матча приводится заключение Бутовского, главного врача динамовской команды. Специалист диагностировал перелом наружной лодыжки правой голени. Пострадавшему была оказана компрессионная циклическая криотерапия и проведена иммобилизация правого голеностопного сустава.

Рубенсу 24 года. Он перешёл в «Динамо» из бразильского клуба «Атлетико Минейро» в июле 2025 года. В нынешнем сезоне полузащитник провёл 27 матчей в футболке «бело-голубых».

КП КП
Джентельмен года