27.04.2025

Не умеет проигрывать. Рюдигер позволил себе дикую выходку в адрес судьи, и теперь звезду «Реала» могут жестко наказать

Рюдигеру грозит длительная дисквалификация за агрессию в адрес судьи

Рюдигер оказался единственным надежным защитником сборной Германии. Фото: Global Look Press
Рюдигер оказался единственным надежным защитником сборной Германии. Фото: Global Look Press

В финале Кубка Испании «Реал Мадрид» потерпел поражение от «Барселоны» со счётом 2:3 после дополнительного времени. В последние моменты матча игроки мадридского клуба предприняли отчаянную атаку, но Килиан Мбаппе вступил в контакт с Эриком Гарсией, и арбитр Рикардо де Бургос Бенгоэчеа засчитал фол. Раздосадованный Мбаппе ударил по мячу, но судья не заметил этого жеста. Однако главные события развернулись у скамейки запасных «Реала».

Эмоции переполняли футболистов, особенно Антонио Рюдигера, который был заменён ранее. Немецкий защитник попытался подойти к судье, что-то активно выкрикивая. Позже повторы показали, что Рюдигер бросил в поле предмет – предположительно, пакет со льдом, который использовали для охлаждения его ног после замены.

Хотя снаряд не достиг цели, судья показал Рюдигеру красную карточку. Даже после удаления футболист продолжал возмущаться, и его едва удерживали тренеры и партнёры. Теперь игроку «Реала» грозит серьёзная дисквалификация за попытку попасть в арбитра.

Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Динамо» Махачкала — «Краснодар», о последних новостях из НХЛ, о громких личных признаниях Бессеберга.

КП КП
Реклама