«Нет худа без добра». Гаджиев нашел положительные моменты в том, что Захарян остался в России
Он уверен, что хавбеку стоит еще повариться в РПЛ
Известный российский специалист Гаджи Гаджиев прокомментировал информацию о том, что московское «Динамо» не смогло договориться с «Челси» о переходе полузащитника Арсена Захаряна.
Тренер уверен, что хавбеку пойдет только на пользу то, что он поиграет в Российской премьер-лиге (РПЛ) еще полгода или год. Он только окрепнет и станет лучше, а там и новое предложение от лондонцев подоспеет.
«Нет худа без добра. Захарян – это один из лучших футболистов РПЛ, еще годик он поиграет для российских болельщиков, окрепнет и станет еще лучше. Да, он там тоже мог прибавить, но могло получиться и так, что Арсен не получал бы в Лондоне должного игрового времени. Мне кажется, что задержаться еще на полгода-год – тут еще больше плюс, чем в том, чтобы уже сейчас оказаться в АПЛ. Сейчас многое зависит от того, как Захарян поведет себя в этой ситуации, как он будет справляться с трудностями, негативными эмоциями. Если ты хочешь дойти до своего максимума, то надо преодолевать все, что может сбить тебя с пути», — приводит слова Гаджиева издание Betonmobile.
Сообщалось, что «Челси» был готов заплатить необходимые 15 миллионов евро за Захаряна, которые прописаны в качестве отступных в контракте. Однако финансовые санкции не позволяют провести перевод денег из Великобритании в Россию, из-за чего осуществить трансфер не представляется возможным.
В текущем розыгрыше чемпионата России Захарян появился на поле в шести матчах и отметился одним забитым мячом. Также на его счету одна красная карточка.