Ни игры, ни ценностей. Украинскую команду ограбили в отеле Испании перед решающим матчем со Швецией
Сборную Украины по футболу ограбили перед стыковым матчем ЧМ-2026 со Швецией
Национальная футбольная команда Украины столкнулась с неприятным инцидентом в преддверии стыкового поединка отборочного турнира чемпионата мира 2026 года против сборной Швеции.
По сообщения украинских СМИ, происшествие случилось в Испании, где украинские футболисты проводили подготовку к решающим матчам квалификации. В то время как игроки отсутствовали в номерах, неизвестные проникли в гостиницу и похитили принадлежавшие спортсменам предметы роскоши, часы и наличные средства. Сумма ущерба, по данным источников, оценивается в десятки тысяч евро.
Напомним, что в состоявшемся позже матче сборная Украины уступила команде Швеции со счетом 1:3, в результате чего потеряла шансы на выход в финальную часть чемпионата мира 2026 года.
Ранее «КП Спорт» писал о матче Россия — Никарагуа, о произошедшем в Кубке Гагарина 25 марта, о турнире по нардам.