Новый клуб для Жиго, переезд Смолова в «Динамо» и очередной нападающий «Спартака»: топ-5 трансферных слухов РПЛ за 3 января

Самуэль Жиго давно собирался уйти из «Спартака». Фото: Global Look Press

Даже новогодние праздники не в состоянии остановить трансферную активность клубов Российской премьер-лиги. Период переходов в России стартует меньше, чем через месяц, но многие команды уже либо достигли устной договоренности с футболистами о трансфере, либо активно прочесывают рынок в поисках усиления.

«КП Спорт» рассказывает топ-5 слухов о возможных переходах в РПЛ за 3 января.

«Краснодар» покупает защитника из Парагвая за 8 млн евро

«Краснодар» всерьез нацелен на приобретение защитника «Атлетико Минейро» и сборной Парагвая Хуниора Алонсо. «Быки» готовы выложить за потенциального новичка 8 миллионов евро.

Журналист Фред Аугусто в своем твиттере отмечает, что переход Алонсо в «Краснодар» почти согласован. 8 млн — сумма, которая устроила обе стороны. При этом Алонсо провел в этом сезоне за «Атлетико Минейро» 22 матча и является ключевым игроком обороны. В прошлом сезоне защитник выиграл вместе с командой чемпионат Бразилии. Также в биографии футболиста были и европейские клубы. Алонсо успел поиграть за испанскую «Сельту» и французский «Лилль».

В Санкт-Петербурге выбирают новых игроков. Фото: Reuters

«Зенит» может приобрести Фелипе из «Лацио»

Санкт-петербургский «Зенит» проявляет интерес к защитнику итальянского «Лацио» Фелипе. Действующий контакт Луиса Фелипе с римлянами рассчитан до лета 2022 года. При этом известно, что переговоры о продлении соглашения проходят тяжело. В случае провала в переговорах «Лацио» с футболистом сине-бело-голубым 24-летний бразильский защитник может достаться бесплатно.

По данным Corriere dello Sport, у «Зенит» в борьбе за Фелипе есть конкуренты. В приобретении бразильца заинтересована и испанская «Валенсия». Также известно, что и «Зенит», и «Валенсия» готовы предложить защитнику зарплату в 2,5 млн евро.

«Спартак» интересуется еще одним нападающим

Московский «Спартак» уже подписал этой зимой ямайского нападающего Шамара Николсона, и это при имеющихся Соболеве, Понсе и Ларссоне. Но красно-белые заинтересованы в покупке еще одного форварда. Внимание функционеров «Спартака» привлек нападающий итальянской «Специи» Мбала Нзола.

О предметном интересе пока нет речи. Но как сообщает издание FootballNews24.it со ссылкой на Secolo XIX, глаз на Нзола положил не только «Спартак», но и «Фиорентина». В то же время спортивный директор «Специи» Риккардо Печини не намерен отпускать Нзола в другой клуб этой зимой. Хотя, это вопрос цены.

В текущем сезоне Нзола провел за «Специю» 13 матчей в Серии А и отличился двумя забитыми мячами и одним ассистентским пасом.

Жиго может продолжить карьеру в Мексике

Об уходе Самуэля Жиго из «Спартака» говорят не первый сезон. И вот новый слух — защитник красно-белых может продолжить карьеру в «Тигрес». Клуб из Мексики намерен усилиться перед началом очередного сезона, а Жиго — один из предпочтительных вариантов для покупки.

О возможном трансфере французского защитника в «Тигрес» сообщает издание TV Azteca. При этом СМИ считает, что дополнительным привлекающем фактором для футболиста может стать наличие его соотечественников в команде — нападающих Андре-Пьер Жиньяка и Флориана Товена. 

Жиго находится в «Спартаке» с 2018 года. В текущем сезоне Самуэль отыграл за красно-белых 16 матчей, отличился одним голом и одной голевой передачей.

Федор Смолов готов совершить камбек года. Фото: Reuters

Смолов одной ногой в «Динамо»

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов в ближайшее время может сменить команду. Российским форвардом серьез интересуется московское «Динамо». Смолов уже играл за бело-голубых, более того, нападающий является динамовским воспитанником.

Смолов может достаться «Динамо» всего за 10 млн рублей. Для сравнения: в «Локо» из «Краснодара» форвард перебирался за 9 млн евро. «Железнодорожники» решили сэкономить на зарплате Федора, поэтому готовы отдать футболиста почти бесплатно.

Как сообщают многие СМИ, переход Смолова в «Динамо» дело почти решенное. Сандро Шварц уже понимает, как встраивать Смолова в игровую схему. Но пока все упирается в обсуждение личного контракта игрока с клубом. Федор готов пойти на понижение зарплаты, но пока не понятно сойдутся ли в цифрах «Динамо» и Смолов. Хотя, журналист Дмитрий Клипин пишет, что Смолов должен пройти медосмотр в «Динамо» 11 января. Так что контракт должен быть подписан без особенных проблем.

Exit mobile version