50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
26.12.2025

Новый удар в вечном противостоянии. «Реал» собирается подать многомиллионный иск против «Барселоны» за дело Негрейры

«Реал» хочет «многомиллионной» компенсации от «Барселоны» по делу Негрейры

«Реал» хочет подписать Бастони, Невеша и Муньоса. Фото: Global Look Press
«Реал» хочет подписать Бастони, Невеша и Муньоса. Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «Реал Мадрид» планирует добиться от своего принципиального соперника — «Барселоны» — выплаты значительной компенсации в связи с делом бывшего вице-президента технического судейского комитета (CTA) Хосе Марии Негрейры. Об этом сообщает испанское издание AS.

По информации газеты, «сливочные» полагают, что сотрудничество каталонского клуба с Негрейрой могло нанести им ущерб. Источник утверждает, что «Реал» обладает правовыми основаниями для подачи соответствующего иска против «Барселоны».

Напомним, что в 2023 году «Барселона» была обвинена в коррупции в связи с выплатами Негрейре, занимавшему пост в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). Клубу инкриминируют проведение этих платежей в период с 2001 по 2018 год на общую сумму около 8,4 миллиона евро.

Каталонская сторона заявляет, что Негрейра привлекался в качестве независимого эксперта для составления технических отчётов о работе арбитров. Сам бывший функционер CTA отрицает получение каких-либо вознаграждений за влияние на судейские решения.

По итогам 18 матчей нынешнего сезона Ла Лиги «Барселона» лидирует в турнирной таблице, набрав 46 очков. В следующем матче команда Ханса-Дитера Флика сыграет с «Эспаньолом» 3 января в 23:00 по московскому времени.

«Реал Мадрид» занимает вторую строчку, имея 42 очка. Подопечные Хаби Алонсо в следующем туре встретятся с «Бетисом». Поединок состоится 4 января в 18:15 по времени Москвы.

Ранее «КП Спорт» писал о трансферных слухах РПЛ, о происходящем с заработками российских спортсменов в 2025 году, о произошедшем в КХЛ 25 декабря.

КП КП
Джентельмен года