Обнародовано официальное заявление по Бове. У футболиста остановилось сердце в ходе матча Серии А
Бове пришел в сознание в больнице, и жизни футболиста ничего не угрожает
Полузащитник «Фиорентины» Эдуардо Бове пришёл в сознание, его жизни ничего не угрожает, об этом сообщает Repubblica.
Футболист потерял сознание в ходе матча Серии А «Фиорентина» — «Интер». Футболист присел и хотел завязать шнурки, но упал и бился в конвульсиях. У него остановилось сердце. Ему оказали помощь сначала на поле, а затем оперативно отправили в больницу.
Ранее уже были данные, что футболист в больнице дышит сам. «Фиорентина» заявила, что спортсмен поступил в больницу с гемодинамически стабильным состоянием, а первые кардиологические и неврологические обследования исключили острое повреждение центральной нервной системы и сердечно-дыхательной системы.
Матч прерван при счете 0:0. Когда доиграют — объявят дополнительно.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после победы «Ростова» и ничьей ЦСКА, темной стороне фигуристки Загитовой и новых деталях допинг-дел.