«Обычная команда для меня». Глушенков шокировал после гола «Краснодару» и раскрыл детали изнурительного матча
Футболист Глушенков прокомментировал победу над «Краснодаром»
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков поделился впечатлениями от победы над «Краснодаром» (2:0) в рамках девятого тура российской Премьер-лиги. Футболист, отличившийся голом и голевой передачей, в эфире «Матч ТВ» дал оценку прошедшей встрече.
Глушенков признался, что остался доволен своей игрой, однако охарактеризовал матч как крайне тяжелый. Основную сложность, по его словам, составляла интенсивная работа в движении, которая привела к сильной усталости.
Отвечая на вопрос о своей оптимальной позиции на поле, футболист заявил, что готов действовать с максимальной отдачей на любой позиции, которую определит для него главный тренер. Комментировать неожиданное появление Луиса Энрике на левом фланге он отказался, предложив задать этот вопрос Сергею Богдановичу.
Свой гол он описал довольно лаконично: отрыв от опекуна, прием мяча и удар между ног вратаря. На вопрос о сдержанной реакции после забитого мяча в ворота действующего чемпиона России Глушенков ответил, что не придает особого значения этому сопернику, назвав «Краснодар» обычной командой. Созданный им голевой момент он объяснил точным расчетом: сделав навес, он ожидал выхода партнера в штрафную площадь, и передача точно нашла Луиса Энрике.
Ранее «КП-Спорт» писал о победе Петросян в олимпийском отборе, о победе Гуменника в короткой программе в олимпийском отборе, о произошедшем в КХЛ 19 сентября.