Обыграли ЮАР по пенальти: сборная Нигерии пробилась в финал кубка Африки

Сборная Нигерии по пенальти обыграла ЮАР и вышла в финал кубка Африки

Судья на Кубке Африки закончил матч раньше времени.
Судья на Кубке Африки закончил матч раньше времени. Фото: Reuters

Сборная Нигерии в серии пенальти обыграла национальную команду ЮАР и пробилась в финал Кубка африканских наций. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Примечательно, что оба гола в основное время были забиты с 11-метровой отметки. На 65-минуте Виллиам Трост-Эконг реализовал свой удар и вывел Нигерию вперед. К 90-й минуте судья снова указал на точку, только на этот раз пробивала ЮАР: Тебохо Мокаена сравнял счет и перевел игру в дополнительное время.

Серия пенальти завершилась со счетом 4:2 в пользу Нигерии. Походу турнира Нигерия прошла таких соперников, как Камерун и Ангола.

Соперником Нигерии в споре за кубок Африки станет победитель пары Кот-д’Ивуар — ДР Конго.

Ранее «КП-Спорт» представил главные трансферные слухи РПЛ за 7 февраля. Также интригой Спартакиады-2024 станет противостояние команд олимпийских чемпионов. Наконец, стало известно, что произошло в КХЛ 6 февраля.