50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
20.06.2026

«Очень близки к финалу». Спортивный директор «Спартака» раскрыл детали переговоров с Барко

Кахигао: Эсекьель Барко хочет остаться в «Спартаке»

Врач «Спартака» Козлов: Барко прошел необходимое тестирование, у него все хорошо. Фото: ФК «Спартак»
Врач «Спартака» Козлов: Барко прошел необходимое тестирование, у него все хорошо. Фото: ФК «Спартак»

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в подкасте, опубликованном на официальных страницах клуба в соцсетях, сообщил о текущем состоянии переговоров по новому трудовому соглашению с полузащитником Эсекьелем Барко. По его словам, стороны ведут диалог уже довольно продолжительное время и находятся на финальной стадии обсуждения.

Кахигао уточнил, что при заключении долгосрочного контракта на четыре или пять лет стороны неизбежно рассматривают множество условий и мелких нюансов, и пока не все пункты удалось закрыть. Тем не менее, как подчеркнул функционер, они почти вышли на финишную прямую. Решающее слово, по его заверению, остаётся за самим футболистом и его агентом, при этом игрок выражает желание продолжить выступления за красно-белых.

Напомним, что интерес к 27-летнему аргентинцу приписывают аргентинскому «Индепендьенте», а также другим южноамериканским коллективам. В завершившемся сезоне-2025/26 Барко провёл 37 матчей, забил 8 голов и отдал 9 результативных передач. Его рыночная стоимость, по данным портала Transfermarkt, оценивается в 16 миллионов евро. Действующее соглашение хавбека со «Спартаком» рассчитано до лета 2027 года.

Красно-белые по итогам чемпионата России набрали 52 очка и заняли четвёртую строчку в таблице. Кроме того, они стали обладателями Кубка страны, одолев в суперфинале «Краснодар» в серии пенальти (основное время завершилось ничьей 1:1, а в лотерее после матча победили спартаковцы — 4:3).

Ранее «КП Спорт» писал о происходящем с Криштиану Роналду на ЧМ-2026, о трансферных новостях КХЛ, о новом сезоне Кубка России.

КП КП
Джентельмен года