Один из ключевых игроков «Байера» перешел в «Баварию»
«Бавария» объявила о переходе Жонатана Та
Центральный защитник сборной Германии Жонатан Та стал игроком мюнхенской «Баварии».
29-летний футболист перешел в клуб на правах свободного агента, так как его контракт с «Байером» подошел к концу. Об этом сообщили представители мюнхенского гранда.
Соглашение между Та и «Баварией» рассчитано до конца сезона-2028/29. По информации немецких СМИ, годовая зарплата спортсмена составит около 14 млн евро.
Ранее в прессе отмечалось, что для подписания контракта с защитником «Баварии» пришлось выплатить бонус. По некоторым данным, интерес к игроку проявляли такие клубы, как «Реал Мадрид», «Барселона», «Манчестер Юнайтед», а также ряд команд из итальянской Серии А.
Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Химки», не допущенный до следующего сезона РПЛ, стал банкротом. Кроме того, появилась информация о возможном уходе Игоря Никитина в московский клуб. Наконец, стал известен победитель Лиги конференций сезона-2024/25.