«Он отрицал, что это его аккаунт». В РФС высказались о разбирательстве в отношении арбитра Безбородова
Митрофанов: Безбородов пытался ввести в заблуждение комиссию
Генсек РФС Максим Митрофанов прокомментировал санкции в отношении арбитра Владислава Безбородова.
Напомним, последний был отстранен до конца сезона за комментарии в соцсети.
«Не считаю, что слово «жестоко» является правильным. В этой ситуации надо понимать, что комиссия принимала решение в соответствии с той практикой, которая сложилась», – заявил Митрофанов «СЭ».
Он также добавил, что в ситуации с Безбородова все предельно просто: рефери допустил дисциплинарное нарушение и получил заслуженное наказание.
Наконец, генсек РФС рассказал, что арбитр пытался ввести в заблуждение комиссию.
«Он в принципе отрицал, что это его аккаунт. В ходе расследования было технически установлено, что это его телефонный номер», – заключил Митрофанов.
Владислав Безбородов представляет Санкт-Петербург. В одном из телеграм-каналов он оставил комментарии о себе, отметив, что только он является единственным российским арбитром, который работает на должном уровне.
Ранее стало известно, что тренер «Зенита» Анатолий Тимощук выиграл суд у Украинской ассоциации футбола, а глава РФС Александр Дюков допустил, что сборная РФ выступит на ЧМ-2026. Наконец, фигуристка Алина Загитова не стала скрывать, что может покинуть шоу «Ледниковый период».