«Он взял мои сланцы и обыграл меня в настольный теннис»: друг Дзюбы об игре в пинг-понг
У капитана сборной России по футболу выявили новый талант
Менеджер бойца Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Александра Волкова Иван Банников вспомнил, как играл в настольный теннис с капитаном сборной России Артемом Дзюбой. По словам Волкова, форвард питерского «Зенита» мастерски обыграл его в настольный теннис.
«Мы с Артемом часто пересекаемся, дружим, бываем в гостях друг у друга. Попробовали кендо, он довольно неплохо фехтует, как оказалось. Но я все детство играл в пинг-понг, у меня был стол на даче еще в Ташкенте, и мне казалось, что я играю на неплохом уровне.
Тут нужно понимать, что у профессиональных футболистов на сборах не так много развлечений и многие из них проходят в соревновательном режиме. У спортсменов в этом смысле вообще особый настрой, и, даже если мы играем в FIFA на приставке, последний матч должен остаться за Артемом. Он очень прилично играет», — рассказал Банников в интервью «Матч ТВ».
«И в общем, да, мы играли в пинг-понг, он взял мои сланцы и обыграл меня в настольный теннис. Выиграл большую партию. Потом я узнал, что я далеко не первый, с кем он проделывал этот трюк», — добавил менеджер Волкова.
Напомним, что сборная России по футболу не вышла из группы на чемпионате Европы-2020. Команда Станислава Черчесова заняла последнее место в квартете B, и покинула турнир, проиграв в решающем матче сборной Дании 1:4. В матчах в Санкт-Петербурге россияне проиграли Бельгии (0:3) и обыграли Финляндию (1:0).