06.07.2021

Определился первый финалист Кубка Америки

И это Бразилия

Сборная Бразилии попала в финал Кубка Америки. Фото: Reuters

Сборная Бразилии обыграла национальную команду Перу в полуфинале Кубка Америки-2021 с минимальным счетом 1:0. Матч проходил на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос – Энженьян» в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Единственный мяч в этой встрече был забит в первом тайме на 35-й минуте, когда Ришарлисон после борьбы за мяч отдал пас на Неймара, а тот забрался в штрафную. 29-летний игрок отпасовал на Пакета, который расстрелял ворота Гальесе.

Второй финалист определится в матче между сборными Аргентины и Колумбии, который состоится завтра, в ночь на среду, 7 июля. Начало игры – в 4:00 мск.

Во время группового этапа турнира бразильцы оказались сильнее Венесуэлы (3:0), Перу (4:0) и Колумбии (2:1), а в заключительной игре перед плей-офф сыграли вничью с Эквадором (1:1). В четвертьфинале национальная команда Бразилии с минимальным счетом 1:0 обыграла чилийцев.