17.07.2022

Опубликован видеообзор матча «Краснодар» — «Факел»

Встреча завершилась со счетом 2:2

Голкипер Матвей Сафонов сейчас является главной звездой «Краснодара». Фото: РПЛ

Опубликован видеообзор матча первого тура нового сезона-2022/23 Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) между воронежским «Факелом» и «Краснодаром». Встреча состоялась на домашней арене «быков» и завершилась со счетом 2:2.

Посмотреть видеообзор матча «Краснодар» — «Факел» можно здесь.

Гости резво начали игру и уже на 10-й минуте поразили ворота южан. Сделал это Аслан Дашаев, который добил мяч в ворота после того, как голкипер Матвей Сафонов не смог его зафиксировать. Во втором тайме точный удар удался Марату Акбашеву, который замкнул прострел от Ильнура Альшина.

У «быков» активничал Алексей Ионов. Хавбек хлестко пробил из-за пределов штрафной и мяч юркнул в сетку ворот. Затем со штрафного Эдуард Сперцян положил «снаряд» в нижний угол, вратарь спасти не успевал. Хозяева могли и забирать себе три очка, но Джон Кордоба, вернувшийся летом в клуб, не смог реализовать пенальти.

«Краснодар» занимает четвертую позицию в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), «Факел» расположился строчкой ниже. В следующем туре южане дома примут московский «Спартак», а воронежцы отправятся в гости к грозненскому «Ахмату».