50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
ООО Фонкор ИНН 7726752148, ООО БК Пари ИНН 7703365167, ООО «Инвест Гарант» ИНН 7701353624
РЕКЛАМА
Смотрите ЧМ-26 вместе с нами и получайте бонусы
Ставьте на футбольные матчи с лучшими предложениями от букмекеров. Вы можете активировать все бонусы.
Бонусы до 50 000 рублей Бонусы до 15 000 рублей Бонусы до 20 000 рублей Посмотреть все бонусы
06.07.2025

Ориньо раскритиковал руководство «Химок» за закрытие без объяснений

Ориньо: прислали в командный чат сообщение, что «Химки» прекращают существование

Бразилец из «Химок» Ориньо: Хочу играть за сборную России. Фото: ФК «Химки»
Бразилец из «Химок» Ориньо: Хочу играть за сборную России. Фото: ФК «Химки»

Бывший футболист подмосковных «Химок» Ориньо в беседе с «СЭ» высказался о прекращении работы команды.

На вопрос о том, как игроки узнали о закрытии клуба, он ответил, что руководство ограничилось сообщением в общем чате, не проведя личных встреч или переговоров. Ориньо назвал такие действия со стороны гендиректора Дмитрия Брехова и инвестора Туфана Садыгова непрофессиональными.

Футболист уточнил, что после завершения сезона игроки так и не получили четких объяснений. Несмотря на звонки гендиректору, ответ был один: «Ничего не могу сказать». Даже после официального заявления о приостановке деятельности клуба с командой никто не обсудил ситуацию.

«Химки» завершили сезон-2024/25 на 12-м месте в российской Премьер-лиге, но не смогли получить лицензию РФС для участия в следующем чемпионате. Вместо них в РПЛ сыграет «Пари НН».

18 июня клуб объявил о прекращении деятельности.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 6 июля, о случившемся в матче КЧМ «ПСЖ» — «Бавария», о скандале вокруг Смолова.

КП КП
Джентельмен года