22.04.2026

Орлов сказал реплику по поводу «Спартака». Это касается состава красно-белых

Комментатор Орлов дал совет «Спартаку» по поводу состава

Орлов – об отмененном голе «Балтики»: Сужу по тем повторам, что нам показали. Фото: ФК «Зенит»
Орлов – об отмененном голе «Балтики»: Сужу по тем повторам, что нам показали. Фото: ФК «Зенит»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов в эфире «Радио Зенит» высказал мнение относительно вратарской линии московского «Спартака». По его словам, красно-белым стоило бы рассмотреть возможность сделать основным голкипером Илью Помазуна, а не продолжать доверять место в рамке Александру Максименко, который сейчас является «первым номером».

Орлов пояснил, что Помазун, с его точки зрения, выглядит более надёжным и спокойным по сравнению с Максименко, поэтому такая замена пошла бы команде на пользу.

На данный момент, после 25 сыгранных туров в чемпионате России сезона-2025/2026, лидирует «Зенит». Ближайший преследователь — «Краснодар» — отстаёт от петербуржцев всего на одно очко. Что касается «Спартака», то московский клуб располагается на пятой строчке турнирной таблицы, уступая лидеру десять очков.

Ранее «КП Спорт» писал о Тамбиеве, о ВАДА и Логиновой, о случившемся в матче ЦСКА — «Ростов».

КП КП
Джентельмен года