27.10.2023

«Отдают все силы». Абаскаль высказался о силе менталитета русских

Абаскаль: русские отдают все силы

Абаскаль запутался в своих тактических задумках.
Фото: ФК
Абаскаль запутался в своих тактических задумках. Фото: ФК "Спартак" Москва

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о русском менталитете.

«Русский менталитет силен тем, что русские люди отдают все силы. На любой тренировке наши парни показывают хороший настрой. С таким настроем можно добиваться хороших результатов», — сказал Абаскаль в интервью клубному ютуб-каналу.

Ранее были инсайды о неполадках с атмосферой в московском клубе. Так, были сведения о том, что Абаскаль отстранил форварда Соболева за пропуски командных завтраков. Также шла речь о штрафе. Были данные, что у ряда русских игроков конфликт с испанским тренером — якобы из-за двойных стандартов. То есть что можно легионерам, то нельзя русским.

К тому же, были инсайды, что Абаскаля после разгромов собирались отправить в отставку, и это не было сделано только из-за нежелания платить неустойку. В итоге якобы дали время на исправление, но с условием — к зимнему перерыву «Спартак» должен быть в топ-3 в РПЛ. Красно-белые сейчас четвертые в таблице и отстают от третьего места на одно очко.

Ранее «КП-Спорт» писал о словах Канчельскиса про отношение легендарного Фергюсона к России, жесткой критике Задорова в адрес «Калгари» и желании Валиевой участвовать в казанском этапе Гран-при, несмотря на слушания CAS.

КП КП
Реклама