16.09.2021

Отец игрока «МанСити» Натана Аке умер вскоре после гола сына

Нидерландский футболист написал очень трогательное письмо, в котором попрощался с отцом

Во время матча «МанСити» - «Лейпциг» Натан Аке узнал, что его отец умер. Фото: Reuters

Футболист «Манчестер Сити» Натан Аке в матче Лиги чемпионов забил свой первый гол в ворота немецкого РБ «Лейпциг». Спустя несколько минут после счастливого момента его отец скончался. Английский клуб крупно победил немцев со счетов 6:3.

Защитник Натан Аке забил гол в ворота гостей на 16-й минуте. И после этого получил печальную весть. Ушел из жизни отец футболиста. Смерть Аке-старшего наступила через несколько минут после гола Натана.

«Последние две недели были самыми сложными в моей жизни. Отец тяжело болел, и лечение не приносило результатов. Папа увидел мой первый гол в Лиге чемпионов и вскоре умер. У меня была большая поддержка со стороны моей невесты, семьи и друзей. Мои мама и брат были с ним в эти минуты», – написал Натан Аке на своей странице в Instagram.

«Я знаю, что ты всегда со мной, ты всегда будешь в моем сердце, и это было для тебя, папа», — говорится в сообщении.

Напомним, нидерландский футболист переехал в Лондон в 2020, когда заключил контракт со «столичными». В его активе 11 игр и 1 гол.