22.01.2024

Отличный дебют: сборная Таджикистана вырвала победу у Ливана и пробилась в плей-офф Кубка Азии

Сборная Таджикистана впервые пробилась в плей-офф Кубка Азии

Сборная Таджикистана готовится к матчу с Россией. Фото: Соцсети Федерации футбола Таджикистана
Сборная Таджикистана готовится к матчу с Россией. Фото: Соцсети Федерации футбола Таджикистана

Сборная Таджикистана вырвала победу у принципиального соперника в лице национальной команды Ливана и вышла из Группы А в плей-офф Кубка Азии в Катаре. Перед игрой обе команды набрали только по одному баллу, поэтому победитель наверняка выходил из группы.  

Ливан первым открыл счет, это произошло на 48-минуте усилиями нападающего Басселя Жради, однако Таджикистан такой расклад не устраивал, поэтому футболисты сначала отыграли один мяч на 81-й минуте, отличился Парвизджон Умарбаев, а уже на 90-й минуте настоящий праздник своей стране подарил вышедший на замену Нуриддин Хамрокуллов. 

Таджикистан набрал 4 очка за 3 игры и гарантированно сыграет в следующей стадии турнира. Отметим, что для сборной это дебют на турнире такого высокого уровня. Кстати, первыми в этом квартете финишировали хозяева турнира.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Промес отправился со «Спартаком» на сбор в ОАЭ, несмотря на риск экстрадиции. Также стало известно, что фигуристка Костылева избежала серьезной травмы на чемпионате России по прыжкам. Наконец, украинка Котляр назвала ошибкой свое рукопожатие с россиянкой на Australian Open.

КП КП
Реклама