06.01.2026

«Отвратительная игра». Украинца Забарного разгромили за провальные выступления в «ПСЖ» даже против клуба третьей лиги

Экс-игрок «Аяччо» Шано раскритиковал игру украинца Забарного в составе «ПСЖ»

Забарный Фото: Global Look Press
Забарный Фото: Global Look Press

Бывший футболист «Аяччо» и национальной сборной Люксембурга Максим Шано высказал негативную оценку выступлений украинского защитника парижского «ПСЖ» Ильи Забарного.

В интервью для программы After Foot Шано заявил, что украинский футболист демонстрирует крайне низкий уровень игры как в рамках французского чемпионата, так и в Лиге чемпионов, особо выделив неудачный матч против «Байера». Эксперт также отметил, что Забарный выглядел слабо даже в кубковой встрече с «Фонтеном», который представляет третью по уровню лигу Франции.

«Я понимаю, что французский чемпионат отличается от английского, но он же приехал из Англии, а не с Венеры или Сатурна. Ему есть куда развиваться, ведь Забарный ещё довольно молод, но сейчас мы продолжаем слышать о том, что ему ещё нужно время на адаптацию», — сказал Шано.

Напомним, что Илья Забарный перешёл в «Пари Сен-Жермен» из английского «Борнмута» летом 2025 года. В текущем сезоне защитник принял участие в 14 матчах парижан в национальном первенстве, в которых отличился одним забитым голом.

Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ, о реакции в РФ на возвращение Карседо, о масштабных шахматных турнирах.

КП КП
Джентельмен года