07.06.2023

«Пари НН» одержал крупную победу над «Родиной»

«Пари НН» обыграл «Родину» в первом стыковом матче РПЛ и Первой лиги

«Пари НН» Сергея Юрана обыграл в гостях «Родину». Фото: соцсети ФК «Пари НН»

«Родина» на домашнем поле проиграла в первом стыковом матче Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) и Мелбет Первой лиги. Встреча состоялась в Москве и завершилась с разгромным счетом 3:0 в пользу гостей.

«Пари НН» очень резво провел стартовый отрезок встречи. А гол Эдгара Севикяна на 10-й минуте стал следствием прорыва линии обороны соперника. Однако в дальнейшем «Родина» приятно удивила острой игрой в атаке, ответив несколькими опасными моментами. Но пробить поймавшего кураж Артура Нигматуллина хозяевам поля так и не удалось.

Во втором тайме Владислав Яковлев удвоил преимущество. Сработала одна из замен Сергея Юрана. На 57-й минуте Яковлев из пределов штрафной головой подрезал мяч в ближний угол ворот. В компенсированное время счет довел до разгромного Альберт Шарипов. Итог — 3:0.

Ответный матч за право выхода в РПЛ состоится в Нижнем Новгороде в субботу, 10 июня. Начало игры — в 14:30 по московскому времени.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что стало известно место проведения матча на Суперкубок России по футболу в 2023 году, Промес предположил, что Депай может оказаться в «Спартаке», Бензема продолжит свою карьеру в Саудовской Аравии.