«Пари Сен-Жермен» Месси вдесятером победил команду Роналду

«ПСЖ» Месси обыграл сборную Эр-Рияда с участием Роналду в товарищеской игре

Килиан Мбаппе смог забить команде Роналду в спарринг-матче. Фото: Reuters

В столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде, на стадионе «Кинг Фахд», состоялась товарищеская встреча объединенных местных команд «Аль-Наср» и «Аль-Хилаль» и «Пари Сен-Жермен».

Парижане начали очень активно и на первых минутах открыли счет. Неймар сделал заброс в штрафную, а Лионель Месси протолкнул мяч в сетку ворот мимо вышедшего вратаря Мохаммеда Аль-Оваиса.

На 34-й минуте новичок «Аль-Насра» Криштиану Роналду с 11-метровой отметки сравнял счет. Он пробил в угол ворот Кейлора Наваса, который кулаком заехал по лицу португальца. Однако через некоторое время Хуан Бернат сорвал опасную контратаку сборной Эр-Рияда. Ему показали красную карточку и защитник гостей покинул поле, оставив «ПСЖ» в меньшинстве.

Затем парижане вышли вперед. Килиан Мбаппе совершил заброс к линии вратарской, а там Маркиньос выбежал из-за спин игроков обороны, и в касание подправил мяч в сетку ворот — 1:2. В компенсированное время Неймар неудачно пробил пенальти, после чего Криштиану сумел вернуть ничью на табло, оформив дубль.

Во втором тайме голевая феерия продолжилась. Мбаппе прострелил к линии вратарской, откуда Серхио Рамос без проблем отправил мяч в сетку ворот. Но буквально тут же хозяева поля восстановили равновесие. После подачи Мартинеса c угла Чан Хюн Су головой направил мяч точно в цель. Далее отличился и сам Мбаппе. Он успешно реализовал пенальти, который уложил в угол ворот. На этом команда Кристофа Галтье не остановилась, на 78-й минуте Уго Экитике увеличил отрыв до двух голов. Но в компенсированное время Андерсон Талиска вновь сократил отставание, на большее у хозяев поля не хватило времени. Итог — 5:4 в пользу «ПСЖ».

Отметим, ранее писал о том, что «Сочи» объявил о продлении контракта с Кристианом Нобоа, стало известно, сколько болельщиков оформили себе Fan ID, а Василий Уткин хочет вернуться к комментаторской деятельности.