11.05.2025

Паспорт болельщика может быть введен на матчах Кубка России и Суперкубка России

Систему Fan ID хотят ввести на матчах Кубка и Суперкубка России

Карты Fan ID оформляются с июля 2022 года на сайте Госуслуг. Фото: РФС
Карты Fan ID оформляются с июля 2022 года на сайте Госуслуг. Фото: РФС

Паспорт болельщика может быть введен на матчах Кубка России и Суперкубка России.

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, к июню Министерство спорта, МВД и ФСБ должны разработать «дорожную карту» по внедрению информационной системы идентификации фанатов. 

Примечательно, что система Fan ID будет касаться только клубов российской Премьер-лиги, а на команды Первой лиги это ограничение не распространяется. 


«При вылете из Пути РПЛ в Путь Регионов может произойти ситуация, когда для посещения матчей одной и той же команды — сначала будет нужен Fan ID, а потом нет или наоборот», — добавил Карпов. 

Система Fan ID используется в чемпионате России с 2022 года. 

Ранее «КП-Спорт» писал о шансах «Локомотива» перед финалом Кубка Гагарина. Также отставание «Зенита» до «Краснодара» в таблице РПЛ сократилось до одного очка. Наконец, Махачев подтвердил переход в полусредний вес после победы Маддалены. 

КП КП
Реклама