Пеп пропустит битву за титул? Гвардиола отстранен от важнейших матчей «Сити»
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дисквалифицирован на два матча
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола пропустит ближайшие матчи своей команды из-за дисквалификации. Причиной стало шестое предупреждение, полученное испанским специалистом в текущем сезоне. Инцидент произошел в поединке 1/8 финала Кубка Англии против «Ньюкасла», который завершился со счетом 3:1 в пользу «горожан».
Как отмечает журналист Саймон Барковски, санкции не затронут финал Кубка Английской лиги, запланированный на 22 марта, где соперником «Манчестер Сити» станет лондонский «Арсенал». Гвардиола вынужден будет пропустить встречу 30-го тура АПЛ с «Вест Хэмом», а также четвертьфинальный матч Кубка Англии.
На данный момент «Манчестер Сити» провел 29 игр в чемпионате и с 60 очками занимает вторую позицию в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «Арсенала» составляет семь баллов, однако у подопечных Гвардиолы есть одна игра в запасе.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем с россиянами в дедлайн НХЛ, о происходящем с российским паралимпийцем Филиппом Шеббо, о случившемся в матче «Ростов» — «Балтика».