Перрен оценил гипотетические шансы «Краснодара» в лиге 1. Насколько бы не затерялся во Франции действующий чемпион РПЛ?
Перрен сказал, что «Краснодар» боролся бы за еврокубки в лиге 1

По мнению полузащитника «Краснодара» Гаэтана Перрена, высказанному СЭ, российский футбольный клуб мог бы демонстрировать конкурентоспособные результаты в чемпионате Франции.
Отвечая на вопрос о сравнении Российской Премьер-Лиги и французской Лиги 1, футболист отметил, что эти турниры отличаются по стилю игры. Он охарактеризовал РПЛ как более открытый и техничный чемпионат, в то время как французская лига, по его словам, представляет собой тактически и физически более сложное соревнование, что соответствует ее статусу одной из пяти сильнейших в Европе. Перрен добавил, что в случае возвращения российских коллективов в еврокубки они бы соответствовали уровню ведущих европейских лиг.
На вопрос о потенциальном месте «Краснодара» в турнирной таблице Лиги 1 Перрен затруднился дать точный прогноз, однако выразил уверенность в том, что команда могла бы претендовать на попадание в зону европейских соревнований и бороться за высокие позиции.
Напомним, что трансфер Гаэтана Перрена из французского «Осера» в «Краснодар» был официально оформлен 23 июля. В текущем сезоне полузащитник принял участие в шести матчах «быков» во всех турнирах, где отметился двумя забитыми мячами и одной результативной передачей.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем в КХЛ 11 сентября, о главных итогах летнего трансферного окна-2025 в РПЛ, о случившемся с королем лыжных гонок Сергеем Сокаревым.
