Песьяков сделал заявление после сенсационной победы над «Зенитом». Вратарь считает, что больше не должен «Краснодару»
Песьяков: ну вот, пожалуйста, «Краснодар», я свой должок отдал
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков прокомментировал победу над «Зенитом» в 17-м туре РПЛ.
«Кто-то говорил, что я отнял чемпионство у «Краснодара». Ну вот, пожалуйста, «Краснодар», я свой должок отдал. Всё в ваших руках», — сказал Песьяков в эфире «Матч Премьер».
В заключительном туре прошлого сезона Песьяков, выступая за «Ростов», в игре с «Зенитом» допустил результативную ошибку, из-за которой «Краснодар» не смог стать чемпионом.
В прошлом сезоне в заключительном туре московскому «Динамо» для победы хватило бы ничьей в Краснодаре. Но динамовцы проиграли и стали третьими. Краснодарцы не стали чемпионами и остались с серебром ввиду того, что «Зенит» в параллельном матче одолел «Ростов».
«Зенит» выиграл золото РПЛ шесть раз подряд, в прошлом сезоне завоевал все трофеи. Сегодня питерцы дома проиграли самарцам — 2:3. Если «Краснодар» сегодня победит «Спартак», то единолично возглавит РПЛ.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после победы «Ростова» и ничьей ЦСКА, темной стороне фигуристки Загитовой и новых деталях допинг-дел.