«Зенит» играл в меньшинстве и его не дожали». Пименов рассказал, при каких условиях Станковича могут уволить из «Спартака»
Пименов — об увольнении Станковича: ничья «Спартака» с «Зенитом» может успокоить
Деяна Станковича уволят с поста главного тренера «Спартака», если в ближайшее время красно-белые допустят осечки. Такое мнение в интервью «КП Спорт» выразил бывший нападающий «Локомотива» и «Динамо» Руслан Пименов.
— Увольнение Станковича? Тут только руководство решает. Эта ничья против принципиального соперника может немного успокоить. А с другой стороны, «Зенит» играл в меньшинстве и его не дожали. Это вызывает вопросы. Здесь все зависит от руководства «Спартака». Если еще будут осечки, Станковича уволят. Тренер в этом плане — неблагодарная работа, — заявил эксперт.
При этом Пименов отметил, что сербский специалист в последнее время стал менее эмоциональным, чем в конце предыдущего сезона.
— Деян стал менее эмоциональным. Может, ему подсказали, что не надо так агрессировать? Игроки-то собраны хорошие, тут надо давать результат. Прошло только пять туров. До зимы есть время все исправить.
Напомним, что «Спартак» под руководством Деяна Станковича занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. Красно-белые потерпели три поражения в первых семи матчах нового футбольного сезона, включая кубковые встречи.